Tanzmaske,
Stamm: Mossi, Burkina Faso, Holz abstrahiertes geometrisch verziertes Gesicht mit Augenlöchern und langgezogener Nase, vom Scheitel herausragend geschnitzter Antilopenkopf mit langen Hörnern, dahinter hochaufragend schmales verziertes Brett, teils dunkle glänzende Patina, Holz rissig, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 110 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 208,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Tanzmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |